Christian Hugues CAILLARD (1899-1985)

Lot 39
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 000EUR
Petit garcon. Près du pont El Golea, 1957 Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée, située et datée au dos 73 x 50 cm - 283/4 x 192/3 in. Little Boy. Near the Bridge El Golea, 1957 Oil on canvas, signed lower right, countersigned, situated and dated on reverse Provenance : Galerie des Granges, Genève.