Fiole en forme de buste de lutteur. Le col... - Lot 434 - Aguttes

Lot 434
Estimation :
200 - 300 EUR
Fiole en forme de buste de lutteur. Le col est renflée à la base et est entouré de deux anses. Terre cuite grismarron. Usures. Atelier d'Alexandrie, IIe-IIIe siècle ap. J.-C. HAUT. : 11,7 CM