1950 CITROËN 15-Six Semi-Découvrable AEAT

Lot 15
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 35 760EUR
Carte grise française Châssis n° 694480 Seul exemple connu de transformation AEAT semi-découvrable d’époque Historique connu depuis 1968 Ancienne restauration de belle facture Rarissime malle AEAT du même carrossier Pipe à trois carburateurs « Château » Répertoriée par l’historien Olivier de Serres dans le livre Traction Avant Coupé – Cabriolet – Découvrable (édition ETAI) Moteur de 15 H SANS RÉSERVE
Mes ordres d'achat