«4è Mixte Zouaves et Tirailleurs, 3è Bataillon... - Lot 32 - Aguttes

Lot 32
Estimation :
250 - 280 EUR
Résultat : 459EUR
«4è Mixte Zouaves et Tirailleurs, 3è Bataillon Maroc, 8è Tirailleurs de Marche» Fanion rectangulaire tricolore, bordé de franges dorées, brodé sur une face du motif à la Croix de guerre, avec palmes en laiton cousues, encadré des batailles et dates. Sur l'autre face «8T, C. H.R.». 55 x 49 cm (petites usures à la soie, manques 2 palmes décousues)
Mes ordres d'achat