Soupière en argent à panse godronnée. Piètement... - Lot 37 - Aguttes

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 625EUR
Soupière en argent à panse godronnée. Piètement nervuré à ressauts. Les anses à feuilles d’acanthes et enroulements. Prise formée d’une pomme de pin. Poinçon de Maître Orfèvre DEBAIN et poinçon Minerve - Début XXe siècle H : 30 cm Poids: 1650 gr (quelques enfoncements)
Mes ordres d'achat