Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)

Lot 7
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Poissons, circa 1912 Huile sur toile, signée en bas à droite 28,5 x 33 cm - 11 1/4 x 13 in. Oil on canvas; signed lower right Provenance Vente Drouot, 24-25 novembre 1924, Paris n°168 (adjugé 8500F à M. van Gelder) Collection privée, Paris Bibliographie G.-P. et M. Dauberville, Renoir, Catalogue raisonné des tableaux, pastels, dessins et aquarelles, Paris, 2014, vol. V, p. 102, no. 3771
Mes ordres d'achat