Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 4
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Portrait de Madeleine, 1930 Encre de Chine et lavis d'encre estompé sur papier, signée en bas à droite 0.5 x 31 cm à vue - 15 3/4 x 12 1/4 in. Ink from China and diminished ink on paper, signed lower right Un certificat rédigé par Sylvie Buisson en date du 28 juin 2016 sera remis à l'acquéreur. Il indique une insertion dans le volume 4 à paraitre du catalogue général de l'œuvre de L. Foujita Provenance Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat