L'Événement par soixante peintres. Paris,... - Lot 46 - Aguttes

Lot 46.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
L'Événement par soixante peintres. Paris, Édition des peintres témoins de leur temps, 1963; in-4, en feuilles, sous chemise illustrée de 2 lithographies en couleurs gravées par Charles Sorlier (détails de l'affiche de Chagall) et étui abîmé. Un des 125 exemplaires sur Arches avec 20 lithographies si­gnées. Certaines des 60 reproductions ont été contresignées par les artistes
Mes ordres d'achat