GIONO (Jean)

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
GIONO (Jean)
Routes et chemins. Et 56 peintres témoins de leur temps. Paris, Édition des Peintres témoins de leur temps, 1962. In-4; en ff. Chemise, étui. Un des 125 exemplaires sur vélin d'Arches, seul grand papier, enrichi des signatures de Jean Giono (à l'encre rouge au faux-titre), et des peintres, et comportant une gravure originale de Bernard Buffet signée par l'artiste
Mes ordres d'achat