GAUTIER Théophile

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 336EUR
GAUTIER Théophile
Fortunio 27 eaux-fortes de Raoul Serres. Paris, Éditions Albert Guillot, [1946].- In-4, maroquin violine, entrelacs mosaîqués sur les plats. Dos à nerfs orné de fleurons mosaîqués? Tête dorée. Encadrement intérieur même maroquin rehaussé de filés dorés. Cuivre au centre. 1° plat cons. Etui. Exemplaire imprimé pour madame Albert Guillot avec envoi avec petit dessin, comportant un cuivre, une gravure signée, 5 dessins originaux, une suite et divers états signés. Dos passé. Mors très frottés. Reliure modeste
Mes ordres d'achat