FLAUBERT

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 311EUR
FLAUBERT
La légende de Saint Julien l'Hospitalier. Vingt compositions dessinées et gravées par Gaston Bussière. Paris, A. Ferroud 1912. In-12; maroquin vert, très large encadre­ment fleuri sur les plats. Monogramme CLM en tête du premier plat. Dos à nerfs orné. Filet sur les coupes. Tête dorée. Encadre­ment intérieur même maroquin rehaussé d'un roulette dorée, au centre papier canson blanc orné d'un décor. Couvertures et dos cons. [Berthe van Regemorter]. Exemplaire sur vélin Dos insolé ainsi qu'une partie des plats
Mes ordres d'achat