DAUDET (Alphonse)

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 273EUR
DAUDET (Alphonse)
Fromont Jeune et Risler Aîné. Moeurs parisiennes. Douze compositions d'Émile Bayard gra­vées à l'eau-forte par J. Massard Paris, L. Conquet, 1885. 2 volumes in-8, maroquin janséniste brun, dos à nerfs. Double filet sur les coupes. Tête dorée. Enca­drement intérieur rehaussé de filet et roulette dorés. Couvertures et dos conservés. [Vermorel]. Un des 150 exemplaires de tête sur japon impérial avec un double état des illustrations
Mes ordres d'achat