LANDO Ortensio

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 224EUR
LANDO Ortensio
Questions diverses et responses d'icelles Diuisées en trois liures.A SÇAVOIR: Questions d'Amour. Questions Naturelles.Questions Morales & Polytiques. tra­duites de Tuscan en françois. A Paris chez Gilles Robinot 1599. Petit in-12; vélin de l'époque. Traces de lacets 6 ffnch et 186 ff. ch. [*6; A-P12; Q6]. *Joint: SENEQUE.- Les Epistres morales... Dernière édition. Lyon Iaques Durelle 1606. In-12; vélin surjeté à recouvrement de l'époque, 6 ff. et 462 pp. et 15 ff. Relié à la suite: SENEQUE.- De la providence divine. De la clémence- De la consolation- De la mort. Lyon Iaques Du­relle 1606. 216 pp. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat