Ancienne paire de pendants d'oreilles en... - Lot 30 - Aguttes

Lot 30
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 82 875EUR
Ancienne paire de pendants d'oreilles en or gris 18k et platine, l'un des pendants ayant été transformé en pendentif, l'ensemble serti de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en rose sur le culot retenant chacun une belle perle fine en goutte. Pb: 13.36gr Accompagné d'un certificat LFG N° 320413 attestant perles fines, eau de mer Dim.:env 18 mm (non mesurable) x 12.3 - 13.1 mm env env 15 mm (non mesurable) x 12.9 x 12.9 mm env A platinum and white gold pair of earrings set with pear-shaped natural pearls. One earring has been turned into pendant. This lot holds a LFG certifificate attesting natural pearls, salt water
Mes ordres d'achat