Aubusson (France)

Lot 50
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Aubusson (France)
Tapisserie en laine et soie, à décor de jeux de parc (le cache-cache) et scène de jardinage. Grande porte de jardin stylisée au centre, brouette et arrosoir sur la droite, sur un contre fond de belle végétation colorée. Fin XVIIIème siècle État correct 233 x 218 cm Restaurations
Mes ordres d'achat