SEÏKHOUR (Caucase), fin du 19e siècle Fond... - Lot 50 - Aguttes

Lot 50
Estimation :
3800 - 4500 EUR
SEÏKHOUR (Caucase), fin du 19e siècle Fond anthracite décoré par un profusion de formes géométriques diverses et variées formant des médaillons dans le goût des soumak "aux Dragons" tabac, châtaigne, bleu Roi, ivoire et vieux rose. Bordure principale ivoire à décor dit à "Têtes d'Aigles" stylisées entre deux contre bordure châtaigne à oeillets polyhchromes. (Restaurations d'entretiens) 152 x 120cm
Mes ordres d'achat