Grand SICLI (caucase, village de Seïkhour) à... - Lot 47 - Aguttes

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Grand SICLI (caucase, village de Seïkhour) à fond bleu nuit à décor de double carapaces de tortues géométriques. Fin XIXème - début XXème siècles 270 x 137 cm (bel état de conservation)
Mes ordres d'achat