Très original SOUMAK (caucase, village de... - Lot 43 - Aguttes

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Très original SOUMAK (caucase, village de seïkhour) ttissé au crochet et point plat , à fond bleu nattier à décor de crabes stylisés et de croix de Saint-André. Fin XIxème siècle 305 X 146 cm
Mes ordres d'achat