ISPAHAN tissé sur chaines en soie (Perse),... - Lot 42 - Aguttes

Lot 42
Estimation :
5000 - 6000 EUR
ISPAHAN tissé sur chaines en soie (Perse), milieu du 20e siècle Sur un fond ivoire s'épanouissent des rinceaux de fleurs et feuilles vieil or et branchages fleuris où sont posés des volatiles polychromes. Bordure principale crème à décor richement fourni d'animaux, volatiles et arbustes fleuris, entourée par quatre contre bordures à fleurs. 217 x 152cm
Mes ordres d'achat