Très fin NAÏN incrusté de soie (Perse), milieu... - Lot 32 - Aguttes

Lot 32
Estimation :
900 - 1000 EUR
Très fin NAÏN incrusté de soie (Perse), milieu du 20e siècle Fond bleu marine à médaillon ivoire fleuri, enrichi de rinceaux de fleurs entre quatre écoinçons ivoire et bleu ciel à fleurettes. Bordure principale ivoire avec deux contre bordures reprenant le même motif à décor de rinceaux de fleurs. Densité de environ 1 million de noeuds au m2. 180 x 110cm
Mes ordres d'achat