NAÏN (Perse), époque du Shah milieu du XXème siècle

Lot 39
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Une délicate rosace fleurie châtaigne et bleu, est posée sur un champ ivoire au milieu de rinceaux floraux multicolores. Ecoinçons végétaux à tendance bleutée. Deux contre bordures châtaignes encadrent la principale ivoire, toutes trois étant à guirlandes de fleurs polychromes. 261 x 147cm
Mes ordres d'achat