Parrots/GREENE William Thomas

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 734EUR
Parrots/GREENE William Thomas
Parrots in Captivity. Illustrated with coloured plates. London: George Bell and Sons, 1884-1887. 3 volumes in-8; percaline éditeur. T1- x et 144 pp. 26/27 planches en couleurs. Manque le frontispice. T.2- xiv et 114 pp. 27 planches. T.3- viii et 144 pp. 27 planches. 80/81 planches en couleurs d'après A. F. Lydon par B. Fawcett. Il manque le frontispice. Première édition. Percaline tachée au T.1. Exemplaire légèrement déboité. [Zimmer 274; Nissen, 121-393].
Mes ordres d'achat