LESSON Robert

Lot 21
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 808EUR
LESSON Robert
Les Trochilidées. Ou les colibris et les oiseaux mouches, suivie d'un index général. P. Arthus Bertrand [1832-] in-8. Demi-chagrin noir. Dos lisse orné. 1f., iv et 171 pp. Index général et synoptique des oiseaux du genre Trochilus. P. Arthus Bertrand 1831. Xliii pp. Première édition illustrée de 66 planches. [Anker 296; Zimmer II-388; Nissen 136-549- Bradley Martin 139]
Mes ordres d'achat