FRITSCH Antonin Jan

Lot 10
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 472EUR
FRITSCH Antonin Jan
Naturgeschichte der Vögel Europas. Prag, Selbstvlg. d. Verfassers 1871. In folio; demi-basane noire à coins. Dos à nerfs. Atlas in folio: 6 ff. et et 61 chromolithographies. Atlas seul. Reliure très frottée. [Anker 152; Zimmer I-132 - Nissen 340- Bradley Martin 1562]
Mes ordres d'achat