Jules DALOU (1838-1902)

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jules DALOU (1838-1902)
"Le miroir brisé" ou "La vérité méconnue" Bronze à patine dorée. Signé 'DALOU Stp', marque et cachet du fondeur 'Susse Frs Edts' et 'cire perdue', estampillé 'Bronze'. Vers 1900. H: 14 cm. "The broken mirror" or "The truth revealed". Gilded bronze. Signed. Circa 1900. H: 5 1/2 in
Mes ordres d'achat