Jean-Léon GEROME (1824-1904)

Lot 33
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Jean-Léon GEROME (1824-1904)
«Bacchante à la grappe» Epreuve en bronze doré et patiné figurant une allégorie. Signée sur la terrase «J.L Gérome», numérotée et cachet du fondeur « Siot Decauville-Paris». Fonte d'édition ancienne, vers 1892. H: 58 cm A gold and brown patina bronze. Signed. Circa 1892. H: 22 3/4 in Bibliographie: G. M. Ackerman, «The Life and Work of Jean-Léon Gérôme», Paris 1986, page 319
Mes ordres d'achat