Emmanuel MANE-KATZ (1894-1962)

Lot 37
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Deux cavaliers, circa 1950 Huile sur toile, signée en bas à droite 59.5 x 81.5 cm - 23 1/4 x 32 in. Oil on canvas, signed lower right Provenance Collection privée, Paris. Offert vers 1952 et conservé familialement depuis
Mes ordres d'achat