Henri LEBASQUE (1865-1937)

Lot 27
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Henri LEBASQUE (1865-1937)
Etude pour "Les enfants Lebasque à Vézillon, 1912" Aquarelle, signée en bas à droite 34 x 25 cm à vue - 13 1/3 x 9 3/4 in. Watercolor, signed lower right Provenance Collection privée, Paris Bibliographie Bazetoux Denise, Henri Lebasque: catalogue raisonné. tome 1, Arteprint, impr. 2008, n° 563 repr p.170 (pour la toile en rapport)
Mes ordres d'achat