Fernand PELEZ (XIXème siècle)

Lot 47
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 268EUR
Fernand PELEZ (XIXème siècle)
Le chef de la garde Huile sur toile, signée en bas à droite 45.5 x 32 cm - 18 x 12 1/2 in. Oil on canvas, signed lower right   Elève de Léon Gérôme, il est remarqué lors du Salon de 1849. En 1852, il obtient également une médaille de troisième classe.   Having been a student of Léon Gérôme, Pelez gained visibility at the Salon of 1849. In 1852, he also obtained a third-place medal.
Mes ordres d'achat