Fauteuil d'apparat à dossier légèrement incurvé... - Lot 50 - Aguttes

Lot 50
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Fauteuil d'apparat à dossier légèrement incurvé en noyer sculpté; les accotoirs ornés de putti soutenus par des Maures debout; les pieds incurvés se terminant en têtes d'animaux fantastiques réunis par une entretoise en X feuillagée. Travail italien de style baroque Dans le goût d'Andréa Brustolon Garniture de velours à réserves feuillagées. H: 117 - L: 78 - P: 80 cm. quelques piqûres
Mes ordres d'achat