Important groupe en ivoire très finement... - Lot 35 - Aguttes

Lot 35
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Important groupe en ivoire très finement sculpté en ronde-bosse figurant une allégorie symbolisant l'enlèvement des sabines par des centaures. XIXème siècle. H: 49 - L: 17cm
Mes ordres d'achat