Médaillon en marbre sculpté en demi ronde-bosse... - Lot 29 - Aguttes

Lot 29
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Médaillon en marbre sculpté en demi ronde-bosse figurant un portrait d'homme, probablement un magistrat. Il est représenté de trois quarts face, la tête tournée légèrement vers l'épaule gauche, la chevelure à boucles ondées retombant sur un manteau stylisé à encolure de fourrure. Premier tiers du XVIIIème siècle. Dans un cadre en chêne mouluré. Hors tout H: 76 - L: 70 cm
Mes ordres d'achat