Coffret en acajou incrusté d'ivoire, à décor... - Lot 28 - Aguttes

Lot 28
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Coffret en acajou incrusté d'ivoire, à décor de rosaces dans des encadrements de rinceaux feuillagés. Il est orné sur cinq faces. L'abattant dissimule six casiers dont deux couverts et un rang de quatre tiroirs dissimulant des tiroirs secrets. Travail indo-portugais du XVIIIème siècle. H: 13 - L: 45,5 - P: 30,5cm
Mes ordres d'achat