Confiturier en cristal et argent reposant... - Lot 115 - Aguttes

Lot 115
Estimation :
300 - 500 EUR
Confiturier en cristal et argent reposant sur une base carrée à quatre pieds griffes et attaches feuillagées Les anses et la prise sont ornées de feuillages Poinçon Vieillard (1879-1938) Poinçon du maître-orfèvre Charles-Louis DUPRE Couvercle rapporté au poinçon Minerve Poids brut: 1 080 gr H: 27 cm (accident aux anses)
Mes ordres d'achat