Reliures de M. Alleau: Louys.- Poésies de... - Lot 38 - Aguttes

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Reliures de M. Alleau: Louys.- Poésies de Méléagre. 1928. In-8; maroquin bleu jeu de filets dorés et mos en équerre sur les plats. Tête dorée. Dos passé. Rétif.- La vie de mon père. 1929. In-8 maroquin chocolat. Jeux de filets en encadrement sur les plats. Tête dorée. Rivoire.- Le désir et l'amour 1929. In-8; maroquin brun jeu de filets angulaires sur les plats, vélin au centre; Tête dorée. Boylesve.- Ah plaisez moi. 1922. In-12 carré. Veau noir, oiseaux mosaiquées sur le premier plat. Tête dorée. Doublure veau noir. Dos passé. Mardrus.- Histoire charmante de Sucre d'amour. 1927. In-8; maroquin saumon. Cabochon vert mosaiquée sur les plats. Triplé même maroquin. Tête dorée. Chemise. Etui. Soit 5 vol
Mes ordres d'achat