MONTORGUEIL

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
MONTORGUEIL
Paris dansant. Paris, Belin, 1898. In-4, demi-veau havane à coins, dos à nerfs. Pdt. Couv. Cons. [Gernaux] Frontispice et 12 planches en couleurs de Willette gravées en taille-douce par Vigna-Vigneron et vignettes en bistre dans le texte. Tirage à 200 exemplaires, celui-ci contenant le frontispice en 3 états avec la décomposition des couleurs et les 12 planches en 2 états, état noir et état couleurs. Rousseurs éparses
Mes ordres d'achat