MONTESQUIEU

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 224EUR
MONTESQUIEU
Lettres persanes Cologne, Marteau, 1739; 2 tomes en 1 vol. in - 12, veau de l'époque, dos à nerfs orné. A la suite: Lettres turques Cologne, Marteau, 1739. Joint: - DUCLOS (Charles) Les Confessions du comte de... écrites par lui-même à un ami. Première [seconde] partie. A Amsterdam (Paris), sans nom, 1741. Deux parties en un volume in-12; demi veau de l'époque. Edition originale - GENLIS (Mme de) Les parvenus, ou les aventures de Julien Delmours. P., Chez l'éd. & Ladvocat, 1819. Soit 3 vol. in-12; demi-basane, dos lisse. Orné; Pdt et de tomaison rouge et verte
Mes ordres d'achat