LA FAYETTE

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 349EUR
LA FAYETTE
La princesse de Clèves P. Libraires associés 1764. 2 vol.; veau de l'époque. Dos lisse orné. Pdt et de tomaison. Joint: - Mémoires et aventures de Mdle Moll Flanders. Londres, Nourse 1761. In-12; veau de l'époque. - BOLINGBROKE (Mylord). Mémoires Secrets de Mylord Bolingbroke, Londres, sans édit., 1754, 2 parties en 1 vol. in-8; veau de l'époque, triple filet doré en encadrement. Dos à nerfs orné. - [CONDORCET, Jean-Antoine-Nicolas de Caritat (marquis de)]. Vie de Monsieur Turgot. Londres (Paris), 1786. In-8; veau de l'époque, dos à nerfs. Soit 4 vol
Mes ordres d'achat