[HAMILTON (M.)]

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 224EUR
[HAMILTON (M.)]
Voyage à la côte septentrionale du comté d'Antrim en Irlande et à l'île de Raghery [...]. TWISS. Voyage en Irlande [...]. Paris, Cuchet, 1790. In-8; veau marbré, roulette en encadrement sur les plats. Dos lisse orné. Filet sur les coupes. Viii et 239 pp. 1 planche. Bel exemplaire. Joint: Londres Nouvelle édition. Lausanne 1774. 4 vol. in-12. Veau de l'époque, triple filet en encadrement sur les plats. Dos lisse. 1 carte. Coiffes et coins us
Mes ordres d'achat