ÉRASME. L'Éloge de la Folie, composé en forme... - Lot 7 - Aguttes

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
ÉRASME. L'Éloge de la Folie, composé en forme de déclaration... et traduit par Mr. Gueudeville. Amsterdam, François L'Honoré, 1731; pet. in-8, veau de l'époque, dos à nerfs orné. 16 ff. dont les frontispices et 320 pp. 80 figures d'après Holbein dont six hors texte et repliées, les autres à mi-page. Cohen, 348: «Edition recherchée pour ses gravures inspirées des dessins exécutés par Holbein»
Mes ordres d'achat