DESCARTES (R.)

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 312EUR
DESCARTES (R.)
Tractatus de Homine, et de formatione foetus. Quorum prior notis perpetuis Ludovici de La Forge... Amsterdam, Daniel Elzevier 1677. In-4; veau de l'époque, dos à nerfs orné. 38 ff. et 239 pp. Figures in-texte. Première édition. [Guibert 202]
Mes ordres d'achat