Marino URBANI (Venise, 1764,?)

Lot 8
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 12 750EUR
Intérieur des arènes antiques de Padoue Crayon, plume, encre noire et aquarelle H. 39 cm; L. 54 cm Inscription en bas: "Interno dell'antica Arena di Padova". Vue de Padoue avec le Baptistère, l'Arc Valaresso et le palais Monte di Pietà. Crayon, plume et aquarelle H. 38 cm; L. 55 cm Inscription en bas: Battisterio, Arco Valaresso, Monte di Pietà......et signé en bas à droite: "Marin Urbanii".
Mes ordres d'achat