Sautoir composé d'un tressage de petites... - Lot 9 - Aguttes

Lot 9
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 936EUR
Sautoir composé d'un tressage de petites perles rehaussé sur les côtés de deux motifs reprenant ce même tressage, en argent, sertis de roses et de rubis. Au centre du sautoir un motif serti d'un rubis dans un entourage polylobé retenant cinq chutes de diamants taillés en roses dont un important diamant de forme poire en pampille. Epoque XIXème (manque une rose sur l'un des pendants) Longueur: 43 cm Poids brut: 63,08 g
Mes ordres d'achat