CHAR, René

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 75EUR
CHAR, René
Fête des arbres et du chasseur. Paris, GLM, 1948. 1 vol. in-8. Couverture imprimée. Fentes aux mors avec manque de la partie inférieure du dos. Manque aux plats. Edition originale, Tirage à 650 exemplaires, celui-ci un des 630 exemplaires sur vélin de Renage, n°72. Joint: CHAR, René. Eloge d'une soupçonnée. Paris, Gallimard NRF, 1988. 1 vol. in-8. Broché, couverture éditeur. Edition originale
Mes ordres d'achat