ROBERT MALLET-STEVENS, attribué à

Lot 645.bis
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 3 825EUR
Bureau de placage de palissandre à plateau rectangulaire à découpe moulurée, entièrement gainé de cuir à bordures décorées de motifs stylisés estampés, présentant deux caissons cubiques latéraux ouvrant par trois tiroirs superposés à poignées de tirage en métal nickelé et une tirette sur un des côtés. Vers 1930. H: 75 cm L: 157 cm P: 79 cm (tâches, rayures d'usage et légers manques)
Mes ordres d'achat