LECTRIN Fer forgé H: 37 cm - L: 34 cm France... - Lot 42 - Aguttes

Lot 42
Estimation :
500 - 600 EUR
LECTRIN Fer forgé H: 37 cm - L: 34 cm France - XVIIème siècle Quelques manques sur la partie ajourée, socle sur une base en bois. Petit lectrin monté sur une fine colonnette balustre, la partie supérieure à décor en ajouré et servant de repose-livre est composée de divers éléments géométriques maintenus entre eux par des tenons en queues d'aronde
Mes ordres d'achat