TROIS RESINIERS Fer H.: 61,5 cm - 77 cm -... - Lot 40 - Aguttes

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 638EUR
TROIS RESINIERS Fer H.: 61,5 cm - 77 cm - 105 cm France ou Espagne XVIIème/XVIIIème siècle Cet ensemble de trois résiniers, dits aussi porte éclat. Ils servaient dans les Landes à "s'éclairer" à l'aide d'un éclat de pin de résine en incandescence
Mes ordres d'achat