AUGUSTE DELAHERCHE (1857- 1940)

Lot 327
Estimation :
300 - 400 EUR
Vase de forme balustre à corps pansu et col droit évasé en grès émaillé craquelé aubergine nuancé marron. Cachet circulaire estampé en creux «Auguste Delaherche» et numéroté. Vers 1900-1910. H: 14,5 cm. (deux infimes fêles au col)
Mes ordres d'achat