ERNEST CHAPLET (1857-1940)

Lot 316
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 383EUR
ERNEST CHAPLET (1857-1940)
Pichet à corps conique bombé à épaulement en grès émaillé à fond vert, ocre et rouge à décor de motifs floraux polychromes réhaussés de dorure. Signature en creux au rosaire. Vers 1900. H: 28.5 cm (restauration au col)
Mes ordres d'achat