Clément MASSIER (1857-1933)

Lot 301
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 013EUR
Clément MASSIER (1857-1933)
Importante jardinière à corps pansu et col évasé mouvementé en céramique émaillée bleue ciel nuancée violet à décor en relief de mascarons ailés. Elle repose sur un piédestal figurant trois tritons terminé par un socle triangulaire en bois teinté. Vers 1900. H avec socle: 125 cm H sans socle: 110 cm (éclats)
Mes ordres d'achat